"Кто смолоду не был социалистом, в старости будет мерзавцем"  

SOSIALIST GENCLER KLUBU  

Cume, 26.04.2024, 00:03
Sizi salamlayiriq Qonaq | RSS Ana sehife| Menim Profilim | Qeydiyyat| CIXIS | GIRIS
                                      www.sistemi.yix.org
[Yeni Postlar· Uzvler· Qaydalar· Axtaris· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anarxist  
SOL Forum » Inqilab ve Sosializm » Sosializm - Социализм » 3 neferlik ordu(DENIZ GEZMISin xatiresine) (Serefsizliklerile her gun olenler...)
3 neferlik ordu(DENIZ GEZMISin xatiresine)
RivAreS Tarix: Cume, 30.11.2007, 19:05 | Post # 1
Forumun Dostu
Qrup: Members
Status: Offline
3 NEFERDEN IBARET ORDU

DEniz Gezmis, Huseyin Inan, Yusuf Aslan... Edam zamani onala verilen son soz imkani...
Bu sozleri xatirlayanda onlarin hansi inanc ugrunda vurusduqlari ve oldukleri melum olur...

Deniz Gezmis (25):

Yasasin azad Turkiye! yasain Marksizm-Leninizm muqeddes ideologiyasi! Yasasin Turk ve Kurd xalqlarinin qardasligi! Yasasin fehleler ve kendliler !!! Redd olsun Imperializm !

Huseyin Inan :

Men hec bir sexsi maraq gudmeden xalqimin xosbextliyi ucun ve azadligi ucun vurusdum! Bu bayragi bu gune qeder serefle apardim! Bundan sonra da bu bayragi Turk milletine emanet edirem! Yasasin fehleler, kendliler ve inqilabcilar.Redd olsun Fasizm

Yusuf Aslan :

Men olkemin AZADligi ve xalqimin xosbextliyi ucun bir defe olurem ! Sizler, bizi asanlar serefsizliyinizle her gun oleceksiniz ! Biz xalqimizin xidmetindeyik! Sizlerse Amerikanin xidmetindesiniz! Yasasin inqilabcilar! Redd olsun fashizm !!!

Attachment: 7147410.jpg (5.9 Kb)

SISTEMI YIX *BARRIKADALAR FORUMU*

www.sistemi.yix.org

che-qevara Tarix: Senbe, 01.12.2007, 18:44 | Post # 2
Админ-революционер!
Qrup: Admin
История таких не забывает!
И потому, она таких снова возрождает! В лице других! Вечная память!

"Кто не идет впред, тот идет назад : стоячего положения нет!"
В.Г. Белинский

"Нет буржуев - нет проблем!
Серп, молот, АКМ!"
(Один из лозунгов Авангарда Красной Молодежи)

CEMMA Tarix: Bazar Ertesi, 03.12.2007, 12:06 | Post # 3
KOMMUNAR
Bu insanlar baresinde bilmirdim.Bu hadise ne vaxt olub? Eger yaxinlarda olubsa indilerde edam cezasi qalib ki?

Esl inqilabcilardilar.

Quote (doctorravik)
MENE IMKAN VERSELER DEYERDIM
YASHASIN BOYNUYOGUNN POLISLER
YASHASIN NOKIA
YASHASIN 8 SHIRVANA BASGA GELEN VE ADINA SEKS DEYILSE IYRENC BIRLESHME OLAN AZERBAYCANSAYAGI PROSES

Inanmiram !!!
Bele movzuya da Seymur Baycan sayagi yanasdin!!!

Qadinlar her bir inqilabin tekanverici quvvesidir...
Qadina Azadliq yalniz kommunizmde mumkundur...

Viva la revolusyon !!!

Anarxist Tarix: Bazar Ertesi, 03.12.2007, 15:41 | Post # 4
VIP Member
Qrup: Supermods
Deniz Gezmishin olumunden once ailesine yazdigi mektubu...

Baba, bu mektup elinize geзtiрinde ben aranэzda olmayacaрэm. Ben ne kadar ьzьlmeyin dersem yine de ьzьleceрinizi biliyorum.Fakat bu durumu metanetle karюэlamanэzэ istiyorum, insanlar doрar, bьyьr, yaюar, цlьrler, цnemli olan зok fazla yaюamak deрil, yaюadэрэ sьre iзinde fazla юeyler yapabilmektir. Bu nedenle ben erken gitmeyi normal karюэlэyorum. Ve kaldэ ki benden evvel giden arkadaюlarэm hiзbir zaman цlьm karюэsэnda tereddьt etmemiюlerdir. Benim de dьюmeyeceрimden юьphen olmasэn, oрlun, цlьm karюэsэnda aciz ve зaresiz kalmэю deрildir, o bu yola bilerek girdi ve sonunun bu olduрunu biliyordu. Seninle dьюьncelerimiz ayrэ ama beni anlayacaрэnэ tahmin ediyorum. Sadece senin deрil Tьrkiye'de yaюayan Tьrk halkэnэn da anlayacaрэna inanэyorum. Cenazem iзin gerekli talimatlarэ avukatlarэma verdim. Ayrэca savcэya da bildireceрim. Ankara'da 1969'da цlen arkadaюэm Taylan Цzgьr'ьn yanэna gцmьlmek istiyorum. Onun iзin cenazemi Эstanbul'a gцtьrmeye kalkma, annemi teselli etmek sana dьюьyor, kitaplarэmэ kьзьk kardeюime bэrakэyorum. Kendisine цzellikle tembih et. Onun bilim adamэ olmasэnэ istiyorum, bilimle uрraюsэn ve unutmasэn ki bilimle uрraюmak da bir yerde insanlэрa hizmettir, son anda yaptэklarэmdan hiз piюmanlэk duymadэрэmэ belirtir, seni, annemi, aрabeyimi ve kardeюimi devrimciliрin olanca ateюi ile kucaklarэm. Oрlun Deniz Gezmiю.

Bu nomre muveqqeti olaraq shebeke xidmeti xaricindedir...

Post Deyisdirilib: Anarxist - Bazar Ertesi, 03.12.2007, 15:43

RivAreS Tarix: Cersenbe Axsami, 04.12.2007, 21:17 | Post # 5
Forumun Dostu
Quote (anarxist)
Baba, bu mektup elinize geзtiрinde ben aranэzda olmayacaрэm. Ben ne kadar ьzьlmeyin dersem yine de ьzьleceрinizi biliyorum.Fakat bu durumu metanetle karюэlamanэzэ istiyorum, insanlar doрar, bьyьr, yaюar, цlьrler, цnemli olan зok fazla yaюamak deрil, yaюadэрэ sьre iзinde fazla юeyler yapabilmektir. Bu nedenle ben erken gitmeyi normal karюэlэyorum. Ve kaldэ ki benden evvel giden arkadaюlarэm hiзbir zaman цlьm karюэsэnda tereddьt etmemiюlerdir. Benim de dьюmeyeceрimden юьphen olmasэn, oрlun, цlьm karюэsэnda aciz ve зaresiz kalmэю deрildir, o bu yola bilerek girdi ve sonunun bu olduрunu biliyordu. Seninle dьюьncelerimiz ayrэ ama beni anlayacaрэnэ tahmin ediyorum. Sadece senin deрil Tьrkiye'de yaюayan Tьrk halkэnэn da anlayacaрэna inanэyorum. Cenazem iзin gerekli talimatlarэ avukatlarэma verdim. Ayrэca savcэya da bildireceрim. Ankara'da 1969'da цlen arkadaюэm Taylan Цzgьr'ьn yanэna gцmьlmek istiyorum. Onun iзin cenazemi Эstanbul'a gцtьrmeye kalkma, annemi teselli etmek sana dьюьyor, kitaplarэmэ kьзьk kardeюime bэrakэyorum. Kendisine цzellikle tembih et. Onun bilim adamэ olmasэnэ istiyorum, bilimle uрraюsэn ve unutmasэn ki bilimle uрraюmak da bir yerde insanlэрa hizmettir, son anda yaptэklarэmdan hiз piюmanlэk duymadэрэmэ belirtir, seni, annemi, aрabeyimi ve kardeюimi devrimciliрin olanca ateюi ile kucaklarэm. Oрlun Deniz Gezmiю.

Dogrudan da demeye soz tapmiram :'(

www.sistemi.yix.org

Azad_Fikir Tarix: Cersenbe, 05.12.2007, 19:00 | Post # 6
INQILABCI
Qrup: Свой юзер
Sehv etmiremse Deniz Gezmis 1947. ilde Ankarada anadan olub ve Istanbul Universitetinde Huquq fakultesinde tehsil alib, amma etiraz aksiyalarina qatilib ve tehsili yarimciq qalib. 1969. ilde Felestine gedib gerilla telimi gormek ucun ve 1972. il may ayinin 6.da 2 dostu ile birlikde Ankarada edam olunub.

Цlьm Цlьm dediyin nedir ki, men senin ьзьn azerbaycanlэ olmaрэ gцze almэюam !

RivAreS Tarix: Cume Axsami, 06.12.2007, 10:10 | Post # 7
Forumun Dostu
Quote (Azad_Fikir)
Sehv etmiremse Deniz Gezmis 1947. ilde Ankarada anadan olub ve Istanbul Universitetinde Huquq fakultesinde tehsil alib, amma etiraz aksiyalarina qatilib ve tehsili yarimciq qalib. 1969. ilde Felestine gedib gerilla telimi gormek ucun ve 1972. il may ayinin 6.da 2 dostu ile birlikde Ankarada edam olunub.

sehv etmirsen ezizim...

www.sistemi.yix.org

NEOFEHLE Tarix: Senbe, 10.05.2008, 16:34 | Post # 8
COMANDANTE
Bu da rusca material

Дениз Гезмиш
24 февраля 1947 - 6 мая 1972

Дениз Гезмиш -- один из руководителей революционного движения 1968 года, был руководящим основателем Народной Армии Освобождения Турции (THKO).
Дениз, родившийся в Анкаре 24 февраля 1947 года, ознакомился с революционными идеями будучи учеником старших классов средней школы. С 1965 года он был членом Рабочей Партии Турции и был руководителем нарастающего студенческого движения. Он всегда принимал участие в передовых рядах забастовок и сопротивлений, демонстраций и митингов. Много раз его задерживали и сажали в тюрьму. Он участвовал во многих действиях от занятия университетов до выброса 6-го флота США в море. Он был одним из основателей Революционного Студенческого Союза.
В 1969 году он отправился в Палестину, где прошёл партизанские учения. 4 марта 1971 года от имени Народной Армии Освобождения Турции (THKO) он захватил четырёх солдат США. Фашистское турецкое госсударство с помощью подсказки доносчика поймало Дениза вместе с его товарищем, Юсуфом Асланом, в районе Гемерек городка Шаркышла возле Сиваса.
9 октября 1971 по статье 146 Турецкого Штрафного Кодекса (TCK) он был приговорён к казни. Своим поведением на суде он никогда не отступился от своих революционных ценностей и сам осудил американский империализм и его сотрудников: "Я не хотел ничего кроме свободы Турции. И по этой причине мы боролись против американского империализма и его сотрудников. Поэтому нам не страшна смерть. Пусть сотрудники об этом подумают. И пусть они потревожаться о своей жизни. Я горжусь тем, что я отстаиваю свободу Турции. Мы пронесём эту идею независимости до могилы." После того, как их вырок о высшей мере наказания был одобрен в парламенте, Дениза и его товарищей Юсуфа Аслана и Хюсеина Инана повесили 6 мая 1972 года в Центральной Закрытой Тюрьме Анкары.
Дениз Гезмиз был одним из революционных образцов, посвятивших свою жизнь делу социализма. В его последнем письме, адресованном к его отцу незадолго перед повешанием, он объяснял дух самопожертвования революционного движения Турции: "Люди рождаются, вырастают, живут и умирают... Важно не жить долго, а сделать много дел на продолжении жизни... Мои друзья, прошагавшие впереди меня, не поколебались перед смертью... вы не должны сомневаться в том, что и я буду непоколебим...."

FUCK THE SYSTEM!!!

ve ya

MAKE LOVE - NOT WAR!!!

www.sistemi.yix.org .

che-qevara Tarix: Bazar, 11.05.2008, 01:07 | Post # 9
Админ-революционер!
Neofehle здесь прав! В людях надо ценить принадлежность к нашей идеологии,что и делает Neofehle,защищая Дениза. DirtyPunk же сводит критику к национальной принадлежности. Марксистом может стать и зулус,и нигериец,и эскимос. Дело в начитанности,а не в национальности.

"Кто не идет впред, тот идет назад : стоячего положения нет!"
В.Г. Белинский

"Нет буржуев - нет проблем!
Серп, молот, АКМ!"
(Один из лозунгов Авангарда Красной Молодежи)

SOL Forum » Inqilab ve Sosializm » Sosializm - Социализм » 3 neferlik ordu(DENIZ GEZMISin xatiresine) (Serefsizliklerile her gun olenler...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Sosialist Gencler Klubu © 2024